ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФЛОУБОРДИНГУ 2018

В минувшие выходные мы провели Чемпионат России по флоубордингу. Местом проведения выбрали Парк-Отель Пересвет (клуб Александра Легковая). Добраться без пробок туда просто невозможно, Ярославское шоссе — это какое-то проклятое место, где все время что-то ремонтируют, дорога из 5 полос превращается в 2 или 1 и так несколько раз. Я уже не говорю о «редисках», которые стоят с радарами и фиксируют скорость. Но когда приезжаешь в Парк-Отель Пересвет попадаешь в другой мир, зимой кажется, что ты в Куршавеле, только без горнолыжников, но их заменяют бегуны и биатлонисты. Чего тут только нет, Биатлонная трасса, Ледовый дворец, несколько корпусов 3* отеля, Бассейн 25 метров, Рестораны, Футбольные площадки, и тд. И конечное наша искусственная волна. 

В этого году мы впервые решили провести категорию «Любители», что дало возможность привлечь новых участников и замотивировать их. Уверены, участники по достоинству оценили комплекс и организацию чемпионата.


Места распределились следующим образом: 
Юниоры: 
  1. Дозорец Диана
  2. Абрамов Федор
  3. Манохина Кристина 
Девушки Stand-Up (Любители)
  1. Чжоу Екатерина
  2. Мухина Вероника
  3. Борщевская Александра
Мужчины Stand-Up (Любители)
  1. Лысанов Максим
  2. Грузинов Никита
  3. Шеремета Сергей
Девушки Stand-Up (PRO)
  1. Козлова Мария
  2. Федорова Анастасия
  3. Галеева Анастасия
Мужчины Stand-Up (PRO)
  1. Шамаханов Никита
  2. Полюхович Святослав
  3. Коваленко Павел
Мужчины Bodyboard
  1. Каверин Тимофей
  2. Кошель Сергей
  3. Коваленко Павел

Также Российская Федерация Флоубординга провела «Судейский курс «SJ-1» и «Аккредитацию инструкторов «RFF», по итогам которого прошедшим курс выли выданы карточки Федерации.