«WAVE OZ» — Reebok Sports Club Armenia



Идея поездки в Армению на машине родилась 1 месяц назад и окончательно сформировалась к нашему возвращению с острова Бали, но тогда, при подготовке маршрута, стало ясно, что попасть в Армению минуя Грузию не получится. Вспоминая о поездке 2015 года в Джубгу и пробках на М4 «Дон», было решено ехать 3 августа с самого утра.

IMG_5064

Москва – Сочи

Первой нашей целью поездки был Чемпионат России по флоубордингу в Сочи, куда мы изначально собирались и готовились к этому мероприятию. Вспоминая поездку 2015 года, мы рассчитывали быть в Сочи к 12 утра следующего дня. Но дорога была на удивление долгой и тяжелой, поэтому мы решили остановится и переночевать в Ростове на Дону.

DCIM100GOPROGOPR2945.

Утром продолжили наш маршрут, но дорога только усложнялась. Не смотря на обещания властей о прямой и скоростной дороге от Москвы до Сочи, дорога частями осталась разбитой и медленной. Особенно последние 100 километров по горному серпантину от Джубгы до Сочи.

JAZR1090

Мы выбирали объезды по горным тропам и ущельям, только ради того, чтоб срезать и не стоять в пробке. В итоге в Сочи мы приехали только часов в 18 вечера 4 августа. Сочи – не обосновано дорогой город. После 3 этапа Чемпионата России по флоубордингу, решили долго там не задерживаться.

Результаты 3 этапа:

Юниоры (Stand-Up): 

Абрамов Федор

Кизимова Вера

Кизимов Борис

Девушки (Stand-Up): 

Галеева Анастасия

Майская Вера

Кизимова Екатерина

FJEm8seYXOA

Мужчины (Stand-Up): 

Мазаник Стэфан

Шамаханов Никита

Полюхович Святослав

av16HcaJjNs (1)

Девушки (BodyBoard): 

Галеева Анастасия

Майская Вера

Кизимова Екатерина

Мужчины (BodyBoard): 

Каверин Тимофей

Меркулов Аким

Коваленко Павел

-lJ4FAgF2Ps

Узнать подробнее о Чемпионате России можно на официальном сайте Российской Федерации Флоубординга

Сочи — Пятигорск

В связи с тем, что в Грузию через Абхазию не попасть, и граница закрыта, нам пришлось сделать крюк в 1000 километров, и повторить изнурительный 100 километровый серпантин из Сочи. Утром 6 августа стартовали, дороги до Пятигорска еще хуже чем до Сочи, местами мы поднимались по гравийке и серпантинам из песка.

IMG_5267-16-08-17-10-03

Самый сложный участок был под Майкопом. Видимость дороги была порядка 10 метров, из-за густого столба пыли и парящего песка в воздухе.

Пятигорск — Тбилиси

Рано утром (06:20), покидаем Пятигорск и, максимально соблюдая ПДД, двигаемся в сторону КПП «Верхний Ларс».

IMG_5110

Доехали совершенно спокойно. Два раза, на больших постах при въезде и выезде в Северной Осетии, мы были остановлены сотрудником ГИБДД для проверки документов. Проверили документы и попросили пройти с паспортами на пост.

IMG_5173

К КПП «Верхний Ларс» подъехали к одиннадцати утра. Перед нами огромная очередь машин. Российско-Грузинскую границу проходим за 7 часов. Это с учетом проезда 500 метров по обочине, которые сэкономили нам порядка 2 часа. Дальше можно не торопиться — едем не спеша, наслаждаемся видами, любуемся красотами Военно-Грузинской дороги.

IMG_5252

IMG_5207

IMG_5184

Тбилиси — Ереван

Тбилиси проехали минут за 30 и направились в строну Границы с Арменией. Все КПП прошли за 15 минут, и вот мы в Армении. Сразу у границы нас тормозят ехавшие на встречу нас ДПС и пытаются развести на не включенный поворотник на кольце. Не признав свою ошибку, и сказав им: «делайте как считаете нужным» и «на вашу совесть», они отпустили нас. Доехали до озера Севан, искупались в ледяной воде и помчали дальше, в 18 часов уже были в Ереване.

IMG_5246

IMG_5245

Ереван

И теперь самое главное, для чего мы вообще поехали в Армению. Знакомство с ним мы начали с главной для нашей команды, его достопримечательностью — Reebok Sports Club Armenia.

IMG_5257

В данном комплексе установлена 2-я в мире система «WAVE OZ», в реале это должен был быть первый проект этой системы, но в связи с тем, что этот комплекс полностью крытый и тут куча навороченной аппаратуры и тренажеров, Бразилия заказав вторыми оказалась первой. Но сути это не меняет. Только представьте: 770 кВт/ч необходимо для работы этой искусственной волны. Это не считая фильтрацию и сопутствующее оборудование и систему кондиционирования.

IMG_5237

Reebok Sports Club Armenia – это лучшее место где мы были из всех возможных. Масштабы удивляют, в комплексе только все самое лучшее оборудование и тренажеры, лучшая плитка и мрамор, лучшие сотрудники и инструктора.

IMG_5327

И нам также удостоилась честь стать частью команды Reebok Sports Club Armenia.

Наша задача: обучить персонал и наладить работу клуба. После чего будем планировать и согласовывать чемпионат Европы по флоубордингу.

IMG_5244

Поток очень мощный, техника катания отличается от сиcтем «SINGLE» и «DOUBLE», и больше похожа на «BARREL». Приходится прикатываться и привыкать к новой технике. Скорость движения развивается огромная, получаются очень длинные проезды с небольшими перегрузками в опорной ноге.

IMG_4967

Систему «WAVE OZ» можно разделить на 3 части, и получится 3 системы «DOUBLE» . Это огромный плюс для большого потока посетителей.

IMG_5248

В общем все по высшему разряду. На протяжении 6 месяцев мы будем обучать персонал и следить за оборудованием, после чего проведем аккредитацию инструкторов Reebok Sports Club Armenia.

IMG_5573

Часть нашей команды в лице Тимофея Каверина (с права) остается в Армении, а остальные выдвигаются в обратно в Россию.

Также мы надеемся, что Reebok Sports Club Armenia будет популярен и среди Российских райдеров, это позволит им поднять свой уровень и подготовится к международным соревнованиям. Ереван также будет интересен всем без исключения, ведь это современный город кипит 24 часа в сутки, а его улочки и площади не уступают Европе, и все это гораздо доступнее и дешевле чем наш Краснодарский край.

P.S. Хотите себе такую игрушку? Легко! Ждем ваших заказов!

До встречи на волне!